Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил honda XLR baja 250
МотоФорум > Honda XR 230/250/400/650/CRM250 > Обмен опытом XR 230/250/400/650
seregaang
Может у кого нибудь есть мануел по этому аппарату?
I-Denis
вроде как нет на них сервис мануалов - ибо только внутрияпонская модель.
есть на обычный ХР - в принципе мотоциклы близки
zloy
спрашивай чё интересует у друга такой же корч
год какой?
seregaang
1990 года привезен 2008 один хозяин, да впринцыпе пока тьфу тьфу все норм работает. я тут покатался с часик по лесу, заглушил его.. потом вообще не смог завести, завел с толкача на 2 скорости... а кстати его можно с толкача заводить?
Что первым делом вообще стоит проверить, ну типа то?
ferrat
Хе-хе, я тоже себе месяц назад такой мотик купил (с маслом в картере и радиатором на вилке). И сразу сдал в ремонт. sad.gif Заводил, кстати, тоже с толкача из-за поломанного кикстартера - непередаваемые очучения, способствующие быстрому сбросу веса. В сети нашел только юзер-мануал с описанием основных узлов.
ershn8d
Катался на таком в Египте. Офигенный аппарат. Жесткий и легкий. Понравился больше чем XR.
seregaang
ferrat
у меня тьфу тьфу все норм... дружище скинь мне мануал почитать плизз...
Liss63
А какие на него звезды неоригинальные можно заказать?
seregaang
Цитата(Liss63 @ 30.7.2010, 20:41) *
А какие на него звезды неоригинальные можно заказать?

Надеюсь, что вопрос не ко мне))) я всего 5 дней как научился на мотике кататься ))))
BisquiT
у меня тоже 90 года xlr после покупки поменял масло и и воздушный фильтр ,так как он развалился =),ездил на далняк 650км туда и 650 обратно , очень экономичный 6 литров на 160 км уходило, отлично себя ведет на асфальте так и на внедорожье,очень стабильный dolf_ru_004.gif .по поводу звезд сзади стоит 50 спереди 16,, цепь 428 , тут на форуме если поискать есть тема про звезды, там парень нашел в магазине заднюю 1200 перед 400 есть и алюминий и стальные ,так же и цепи там есть, вот на этом сайте motopodarki.ru
В планах проверить зазоры клапанов , ибо вроде постукивает, ну и масло подтекаеет из под клапана,причем только при езде на низах huh.gif .
Буду постепенно апргрейдить laugh.gif ,приборочку с показаниями, ну и прямоток возможно.

ps давайте , давайте , чем больше пользователей xlr тем , быстрее разберемся что к чему laugh.gif
Liss63
звезды на XLR есть от JT, пробить номера можно на сайте http://www.jtsprockets.com/52.0.html?&..._uid=282&p=, несмотря что двигатель уже MD20, по всем параметрам звезды подойти должны. Купить можено через exist. Цепь 130 звеньев
BisquiT
а подскажет кто, хочу себе прямоток намутить, так вот интересно отличаються ли банки по креплению на xr ,или надо смотреть по раме ,как например у меня md 22, а то из японии дорого, не хотелось бы ошибиться в выборе unsure.gif .
lis
JTF264
JTR1361 что на 22 что на 20 одни , на мотоподарках есть,на exsiste не нашел,что то, кстати вопрос ко всем у кого стоит 16-50, не кажеться ли что на низах очень тяговить,у меня такое ощущение бывает что трогаться надо с 3 передачи,вот думаю буду менять соотношение,чтобы повысить верха,главное определиться с соотношением laugh.gif

ferrat
Цитата(seregaang @ 30.7.2010, 15:31) *
ferrat
у меня тьфу тьфу все норм... дружище скинь мне мануал почитать плизз...

Мануал на XR250 83 года, с маслом в картере, но без радиатора:
http://depositfiles.com/files/a9qitp1pv

А вообще спасибо heilong, он в соседней ветке (http://forum.pmoto.ru/topic6679s120.html?start=120) выложил отличную подборку, включая workshop manual от Haynes для XR250L 1991-1996! Уря!
smit
у меня ХЛР 250, хор мотик, такие грязи на нем штурмовал, по телеку не покажут в мотокроссе, мне очень нравится легкий, тянет хорошо двоих в любой таежный перевал затягивает, староват немного но надежен. Береги аппарат.
heilong
Ехать на нём, по идее, приятнее, чем на более новом XR250. Ведь XLR весит прилично меньше, чем более новые модели. Вот данные по энерговооружённости разных версий XR/XLR.
Здесь приведена масса/мощность, т.е. чем больше число - тем хуже.
'06 XR250 (MD30): 4.25 (4.29 Motado) kg / PS
'94 XLR250R (MD22): 4.07kg/PS
'85 XLR250RF (MD16): 3.96kg/PS
'87 XLR250Rh (MD20): 3.96kg/PS
'92 XR250R (ME06): 3.6kg/PS
'96 XR250R (ME08): 3.47kg/PS

Ну и отсюда также видно, что самый интересный аппарат - американский XR250R 96-04 года выпуска.
zloy
повезло мне biggrin.gif
heilong
по-любому!
I-Denis
у тебя и бак пластиковый.
но нет стартера-увы это минус:( для меня
zloy
да пластиковый
смотря с какой стороны минус
зато у меня нога правая сильная очень laugh.gif
I-Denis
счас все даже кроссачи делают с электро. я как то с севшим акб кикал полчаса на задворках в криминальном районе города ночью. ощущения не передать. не удобно это делать на склонах. и в вязком грунте. лучше когда и то и то...
suzukisv
люди звезды указанные не подойдут потому как у хлр расстояние между отверстиями крепления на ступицу 130мм а не 150мм
suzukisv
Цитата(suzukisv @ 29.12.2010, 12:07) *
люди звезды указанные не подойдут потому как у хлр расстояние между отверстиями крепления на ступицу 140мм а не 150мм,да кстати 16 звезда впереди откуда взял? вроде вот по хлр поиск в каталоге JT Sprockets Catalogue
Honda XR250 L 1991 to 1996
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.